.
Мудрец (13635)

Как вы оцениваете подписание 27 июня Украиной экономической части ассоциации с ЕС?

много слышу пессимистичных прогнозов для экономики Украины, но прочитала обращение г-на Яценюка и поверила в "светлое будущее" после подписания! Риторику пропущу, из понравившегося:

".....две базовые цели, которые мы достигнем в среднесрочной перспективе, является. Первое - агропромышленный комплекс. В течение 3-х лет мы способны не просто существенно увеличить объемы производства, а стать одной из основных стран, которые влияют на мировой рынок продовольствия. Поэтому первая украинская программа - это так называемая продовольственная программа.

Второй блок - это энергетика. В плане энергетики - энергоэффективность, а это уменьшение потребления, и здесь я еще раз подчеркиваю профильным министерствам: вы живете так, как будто в стране ничего не изменилось, вроде бы Россия не отключила газ, что дальше так можно жить. Уважаемые члены правительства, дальше так жить нельзя и надо с людьми честно, откровенно говорить и предлагать, и говорить о тех неотложных шагах, которые уже надо делать.
Тарифы увеличились - значит, что надо делать? Уменьшать потребление. Для того, чтобы уменьшить потребление, надо дать возможность людям стимулы: поставить приборы учета, дать возможность утеплить дом и помочь ресурсами.
Поэтому второй блок - это энергетика, которая предусматривает два вопроса: уменьшение энергопотребления, энергоэффективность и увеличение добычи...."

"Так что, дорогие друзья, начинаем экономически жить по-новому. Вызовы - это всегда возможности, а возможности - это всегда прогресс и продвижение вперед. Поэтому давайте воспользуемся этими возможностями."
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (461983)
Совершенно неубедительно... Сэкономить можно 5-10% от потребляемого газа, но не все 100, промышленность потеряла заказы российского ВПК и тысячи работяг скоро лишатся работы... А ваша сельхозпродукция никому не нужна в Европе, там своё девать некуда!
Несерьёзная обманчивая риторика премьера заведёт вас всё дальше в тупик...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6512)
Такая большая, а всё в хохлосказки веришь )))))
Наставник (82198)
да вам то что!!
забудьте поскорее об Украине!! легче дышать станет...)))
Хранитель Истины (437413)
Даже говорить ничего не буду....- подожду,что скажете через год....
Наставник (55020)
так называемая продовольственная программа...Чем Болгария или Франция хуже Украины?Ни чем.Франция доплачивает своим фермерам за переизбыток сельхоз. продукции, а Болгария сейчас импортирует помидоры!!!Что, как, каким образом должна производить Украина, чтобы только её продукцией пользовался ЕС и весь мир?Хорошо, что Яценюк не пообещал свои очки сожрать в случае провала его обещаний.
Второй блок - это энергетика...то есть экономьте и утепляйтесь!Это как?Тройным слоем навоза с соломой хаты обмазать и ждать потепления?Ну и как, нравятся такие выводы?
Наставник (64495)
может наконец, все хохлотроли, тоже в европу уйдут.... вот это радость будет )))
Наставник (49349)
Так все длинно говорено... Лучше б тезисно, на каждый абзац - по тезису:
1) Мы так нужны Европе со своим продовольствием! Мы ж великие! Они нас ждут!
2) Переходим на дрова!
3) см 1) и 2), все в нас так верят!
.
Мудрец (23540)
умнее Сени Яценюка в Украине никого нет.В его порядочности я не сомневаюсь и доверяю его словам