Знаете, почему у нас ящик для голосования называют урной?...))✈✈✈😜 😜😂

Похожи, но не настолько же?...)))

Что вот их главное объединяет?...)))
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (74660)
Хрр, пфу
Плевали мы на эти урны и выпоры
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305182)
А у нас его называют КОИБ. Он говорящий.
Верховный Наставник (116918)
Каждый думает, в меру своей испорченности.))
Наставник (92369)
Урна — небольшая ёмкость для различных целей:

«Урна Дракона» — изящный фарфоровый сосуд для содержания золотых рыбок и петушков в Китае и Японии.
Мусорная урна — ёмкость для сбора мусора, устанавливаемая на улицах города, в парках и на пляжах.
Избирательная урна — закрытая ёмкость со щелью для сбора бюллетеней при голосовании на выборах.
Погребальная урна — сосуд с крышкой для праха кремированного усопшего.
Урна — точка на лбу богов ранга будд, символ духовных видения и сущности.