.
Советник (3255)

Кем по национальности были Лыбедь, Кий, Щек и Хорив?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (390777)
Поляне. Восточные славяне.
Вон на карте зелёненькие.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213861)
Паспортов тогда не было ещё, и поэтому некуда было национальности записывать.
Наставник (82001)
Поляне.
Тогда много было национальностей - поляне, древляне, прочие дряговичи..
А потом пришел Рюрик и "привел с собой всю русь"(с). И стало - "мы, от роду русскаго, Карл, Ингелот, Фарлов, Рулав, Гуды, Руальд...". Зато полян не осталось.