Что лучше для современного ребенка - крутое: шмотки, жилье, машина, отды х и мало видеть родителей

или родители уделяют массу времени, занимаются, проводят досуг, но материально все самое дешевое,жилье скромное, машина Калина, отдых в парке или на огороде...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (10126)
Важно не количество времени, которое родители проводят с ребенком, а качество этого времени.
Если маменька сидит дома - то это не гарантия, что у нее будут прекрасные отношения с ребенком и полное взаимопонимание.
А работающий родитель, который тратит все свое свободное время на детей, как раз может быть любим этими детьми, и многое им давать в моральном плане.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Для любого ребенка важно просто чувствовать , что родители его любят.
По эмоциональной насыщенности и по ценности, иногда проведенные вместе два часа, значат гораздо больше чем целый день, в котором общение сводится к формальному присмотру за ребенком.
К тому же сейчас, в современных условиях, родители менее обеспеченные по моему гораздо больше проводят времени в работе, чтобы иметь хотя бы свое скромное жилье, вазовскую машину.
Да и при хорошем достатке, как правило женщины уходят с работы , чтобы заниматься полностью домом и детьми.
Верховный Наставник (115920)
Мои личные наблюдения говорят мне что после 11, 12 лет родители ребенка интересуют только в качестве споснора ;-) Так что вкалывающие с утра до вечера родители, которых нет дома, мечта многих детей ;-) Можно друзей привезти расслабиться :-) В этом возрасте уже появляется потребность личного пространства.
Ну бывают искючения, наша одноклассница до 30 лет с мамой под ручку ходила ;-)
Гроссмейстер (5778)
Вы, наверное, в Европе живете. Чтобы заработать то, что вы перечислили и обозначили как "скромное", честным трудом - надо вкалывать, проводить вне дома и детей по 14 часов в день.
времена не выбирают -в них живут и умирают

что значит современного?Какие ценности в приоритете у родителей и какие привили ему ,как отслеживается круг общения и что делается для духовного развития
Верховный Наставник (153350)
как показывают наблюдения-отдых на огороде многие дети вспоминают потом как каторгу и ни под каким видом себе огородика уже не хотят...
Наставник (48322)
Мое мнение ,живи учись,а где же те старания,что в душу вкладывал,отец и мать,а где же те старания.Что так давалось не легко,есть путь один сверши все сам.А мы ведь надо,как всегда поможем,вот только рассуди.