И много армян теперь к нам побжит?+

Ереванско-Армянскую епархию РПЦ возглавит архиепископ Клинский Леонид.

15 октября 2021 года Синод Русской Православной Церкви, заседание которого прошло в пятницу в дистанционном формате, постановил образовать в пределах Армении Ереванско-Армянскую епархию РПЦ, сообщает interfax-religion.ru.

Спикер РПЦ Владимир Легойда заявил, что это решение было согласовано с главой Армянской апостольской церкви католикосом Гарегином II, с которым обсуждалось «в духе братского диалога».

Новую епархию возглавит архиепископ Клинский Леонид, за которым сохранится должность заместителя председателя ОВЦС МП.

Для того чтобы перейти в РПЦ им всего то надо признать что Иисус не только Бог, а Богочеловек))
побЕжит
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (54615)
Прочёл вопрос, ответы и комменты.
Удивлён не был, ибо всё как всегда.
Каждый говорит о своём и никто не видит главного в той-то заметке, на которую ссыль.

А если внимательно, а если и между строк, то вот главное в ней: "дистанционно" и "два кресла сразу, одно в Армении, другое в Московии".
Вот и вопрос:
дистанционно - Ереванско-Армянская епархия РПЦ или
дистанционно - должность заместителя председателя ОВЦС?

Фигаров, что "и там я будь и здесь я будь", как мне мыслится, давно уже перевелось...

Но самое интересное - между строк, а именно - в другом сообщении - о переносе Архиерейского Собора РПЦ и ещё чего-то там переносе.
Вот куда смотреть надобно, вот где собака порылась.

Ох уж эта собака! Где не надо - роется, куда не надо - комья земли бросает.
Аж до самОй до Армении, слониками всеми любимой.
...
Да и как-то живо представляется тапком недобитый таракан, лапой дёргающий...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122527)
У нас то миллион умерло, пусть армяне заменят, лучше айзерами
Я думаю, что эта епархия - только для русских в Армении и других православных именно РПЦ.
Никто из армян переходить туда, естественно, не будет. Но все эти движения связаны с наполеоновскими планами Путина возродить СССР и стать его бессмертным царём, чему, конечно же, не суждено будет сбыться. Хотя бы по причине бренности бытия отдельного человека. Сейчас много подобных движений создаётся в разных странах СНГ. Но это даёт в основном лишь обратный эффект отторжения, поскольку делается всё топорно и слишком уж явно. Все видят, какая ситуация во всех сферах жизни в самой России и разделять эту печальную участь никто теперь особенно не стремится.
Верховный Наставник (167687)
С какого перепугу армяне должны куда-то бежать.
)
И что вообще такого необычного в этой новости?
На территории России есть армянские апостольские церкви.
Чё странного,что РПЦ в свою очередь втыкает свою в Армении "в духе братского диалога" (с).?

Что, "Армянское радио" к нам идёт с новым репертуаром?

У Армянского радио спросили:
- Скажите пожалуйста, а Иисус Христос Бог или Сын Бога?
Армянское радио отвечает:
- Как русские скажут, тем и будет.