Хмммм......

Американские ученые создали неинфекционный коронавирус
Коронавирус15 октября 15:47
15 октября – ГЛАС. Он содержит генетическую конструкцию реального вируса, но не представляет опасности здоровью людей

Ученые Рокфеллеровского университета (США) сделали репликоны коронавируса. Они не являются инфекционными, но идентичны SARS-CoV-2.

По словам вирусологов, репликоны повторяют почти все фазы жизненного цикла вируса. В их РНК заключены все данные, необходимые вирусу для репликации. Однако для полного «воплощения» не хватает так называемых инструкций для создания шипов, белков. Именно они позволяют вирусу проникать в клетки человека и заражать их.

После введения в клетки созданный неинфекционный вирус воспроизводит себе подобных, однако не может распространиться на соседние клетки.

«С помощью этой системы ученые смогут исследовать SARS-CoV-2 и его варианты, тестировать лекарства против него и оценивать нейтрализующие антитела, и все это более быстрым способом и в более низких условиях биобезопасности», – сказал Нобелевский лауреат Чарльз М. Райс.

Отмечается, что разработку ученых могут использовать для исследования процесса захвата вирусом механизмов клетки и дальнейшей репликации. Ранее таким образом получилось разработать лекарства против других вирусов, в том числе гепатита С.

Как писал ГЛАС, челябинский врач Анна Мищенко объявила схему получения медотвода при вакцинации от коронавируса COVID-19.

https://glas.ru/coronavirus/356845-amerikanskie-uc...

выходит, раз они такие успешные исследователи, значит они легко могли создать и сам вирус SARS-CoV-2?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Ну вот, картина становится яснее, откуда появился ковид!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
как у них легко быть учёным....сиди, занимайся ерундой всякой, но при этом будет считаться, что вносишь офигительный вклад в мировое развитие))))