Поцреот, купишь себе такой для коллекции, когда победишь всех либерастов в России?))+

16 октября 2021, 11:10 Самый быстрый и самый крутой: Илон Маск рассказал о спорткаре Tesla RoadsterНовый электрический суперкар, который будет оснащен сразу тремя двигателями, начнут производить в 2023 году. Начало производства анонсированного ранее гиперкара Tesla Roadster снова отложено. По последней информации, которая была озвучена Илоном Маском на ежегодном собрании акционеров компании, спортивный электрокар выведут на конвейер в 2023 году. Если говорить о причинах отсрочки начала производства электрического суперкара, то это мировой дефицит микрочипов, а также нарушенные графики поставки комплектующих к электромобилям. Виновником обеих причин, из-за которых был перенесен на конец 2022 года старт производства электропикапа Tesla Cybertruck, является пандемия коронавирусной инфекции. Что касается сроков сдвига запуска производства обеих моделей, то тут явно вырисовываются приоритеты американской компании. Пикап Cybertruck является более важным проектом отчасти из-за того, что многие покупатели уже оплатили и ждут свои автомобили. Напомним, что старт выпуска "Сайбертраков" тоже уже переносился. Первая тысяча заказчиков лимитированной серии Founders Series нового электрического суперкара Tesla Roadster, которые уже внесли полную предоплату в 250 тыс долларов, получат свои автомобили к концу 2023 года. И лишь после этого Tesla запустит производство базовой модификации спорткара, цена которой составит 200 тысяч долларов. Что касается технических характеристик нового гиперкара Tesla Roadster, то известно, что он получит в свое распоряжение силовую установку от Tesla Model S Plaid с тремя электрическими моторами суммарной мощностью более 1 тыс лошадиных сил. Такой агрегат способен будет разгонять электрокар до первой "сотни" всего за 1,9 сек, а до 160 км/час – за 4,2 секунды. Максимальная же скорость Tesla Roadster будет превышать 400 км/час. Для любителей более динамичного разгона компания предложит опционный пакет SpaceX, который будет иметь специальные ракетные ускорители. Такое оснащение поможет разгонять электрический гиперкар со статического положения до 100 км/час за рекордные 1,1 секунды. Касаемо автономности Tesla Roadster, то на одном заряде своего 250 киловатт-часового аккумулятора авто сможет проехать примерно тысячу километров.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (619251)
А тебе то какая радость? С чего такой восторг то? Ты себе велик купи хотя бы китайский.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (95834)
Мне и бесплатно не нужно.