У меня тяжелейший пробел в изучении художественных искусств... Это так невыносимо (( Можешь помочь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (156717)
Могу..
Там ведь как... вот живопись, она про свет, тень, погоду, её можно повесить на стенку, пишут с белилами. Графика - как живопись, но вместо белил тон основы - бумаги, потому акварель это тоже графика. Живопись и графика создают иллюзию объёма и пространства любой глубины.
Скульптура - ни разу не про погоду, на стенку повесить можно, если рельеф, но она работает на реальных, настоящих объёмах, и существует только в той среде, куда её помещают.
Вот архитектура, её задача отделить человеков от окружающей природы с её непогодами и злыми соседями.Считается, что если сооружение имеет несомые и несущие части, его можно считать архитектурой. Ни одно из искусств не расскажет о том, как живут люди в ту или иную эпоху лучше, чем архитектура. И ещё - архитектура далеко не всегда искусство, но всегда история.
Чуть не забыла - есть ещё декоративное, прикладное, искусство - всегда подчиняется той вещи, которую должно украсить - ткань, обои или чашку.
И дизайн - не украшает объект, но формирует его облик.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
Могу показать войну, трупы, мясо человеческое, это вам поможет?
Верховный Наставник (100496)
Я не знаю никаких художественных искусств. Это что-то вроде масляного масла?)