Имеет ли право учитель кричать на детей? Нас нас кричала учительница и рукой по столу била.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Нет, не имеет права.

Чтобы дети слушались, надо быть строгим учителем, но хладнокровным. Ни в коем случае не поддаваться на провокации и хранить спокойствие. Строгих учителей уважают, а над орущими издеваются ещё больше.

Спокойный учитель и свои нервы сбережёт, и нервы детей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
вообще-то нет, но на таких как я можно.
Наставник (31846)
в Абхазии учитель имеет право и хворостиной по *е стукнуть....
нет. крик, всякие "балбесы", "охламоны"- это последнее дело. я лично сторонница телесных наказаний. розги.
.
Мудрец (23540)
раньше в классах в уголке стояли замоченные в воде розги для особо буйных.а сейчас поди и не крыкнуть)
Тебе еще повезло.) "Учительница первая моя" и рукоприкладством занималась...(((
С точки зрения педагогики - нет, не имеет. Но я их, учителей, отлично понимаю - порой у них просто нервы не выдерживают. А как посмотришь некоторые современные видео, где подростки издеваются над учителями - волосы дыбом! Глядишь и думаешь: а не пора ли вернуть в школу розги?
Наставник (74476)
а мы ей лягушку в журнал
максималисты малолетние
как могли.. так боролись
плакала...выбежала из класса
нам было стыдно и противно(
но потом все было по-другому
Наставник (32639)
а с другой стороны, не лес-же в Магадане сейчас валишь))))))
Наставник (52565)
Не имеет.Если родители пожалуются-будут проблемы у учителя.
Наставник (94188)
В идеале - конечно же нет.
Но в реальности - иногда думаю - зря отменили телесные наказания в школах...