Почему родителя мягко сказать тупые? Что в этом опасного и неправильного+

наоборот раннее выявление вируса может спасти жизнь их детям, а так же дедушкам с бабушками учеников. Врачи говорят, что новая вспышка ковида во многом связана с началом учебного года. Дети главные переносчики после контактов в транспорте (переполненные вагоны метро, автобусов и тд.) А вы что думаете о поведении пап и мам?

15 октября 2021
Родители пожаловались в Следственный комитет из-за экспресс-тестирования на коронавирус в московских школах

Об обращении, адресованном главе ведомства, пишет интернет-издание «Медуза»* (*признано властями иностранным агентом). Родители недовольны тем, что тестирование будет проводиться без их согласия, а проводить его будут учителя. При тестировании собираются применять фото— и видеофиксацию, а не сдавших тест не допустят к занятиям.

На сайте школы №962 накануне опубликовали обращение директора, в котором, в частности, родителям предложили присутствовать при тестировании, а старшеклассникам – самостоятельно проводить эту процедуру.
Со вчерашнего дня тесты должны проводиться в 10 московских школах.
родители
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (248420)
Так у нас уже без малого 30 лет воспитывают грамотных потребителей. Вот и довоспитывались. ЗЫ. А у меня внучка уже на карантине сидит. У одного ребенка в классе (он, правда, и без того неделю на занятия не ходил) таки оказался положительный тест. Хорошо, что в семье все вакцинировались еще в августе. А так поздно потому, что успели переболеть до появления вакцины. После чего регулярно проверяли антитела. Как уровень снизился до опасного порога - вакцинировались.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А всё проще:
Теперь не будут допускать до занятий больных.
А при определённом %% заболевших - дистанционка.

Так бы ещё в детсадах проверяли.
Ведут больных (не обязательно КОВИДных)

Верховный Наставник (170751)
я ковидоскептик. я считаю что чем больше будет проводиться тестов - тем больше будет заболевших в статистике и только. в тот момент когда перестанем заниматься глупостями, так и вся эпидемия неминуемо сойдёт на нет!
тестировать следует только явно больных, да и то так, для галочки, ибо эти тесты практически ни о чём!
кстати, это не я говорю, это говорят все врачи, которые непосредственно связаны с этим долбанным ковидом!
Хранитель Истины (330191)
против лома нет приёма-щас коронатестирование в школах запускают...
Просветленный (622398)
Надо в каждой школе организовать бесплатные обязательные тесты на ковид,как это сейчас в Москве в некоторых школах стали делать. А эти родители - ипппанутые создания типа некоторых тут присутствующих антиковидников.
Верховный Наставник (169631)
Понимаете ли, это ведь будет не лабораторное исследование, в сего лишь тест. А теперь заходим на сайт аптеки и смотрим сколько один такой тестик стоит
https://www.eapteka.ru/goods/pribory_i_meditsinska...

Я вас уверяю, что через госзакупки эти тесты будут куплены раз в пять дороже.

Ищите кому выгодно.