Какая порода собак больше других любят маленьких детей?

Если бы вы хотели завести друга для своего маленького ребёнка, то какая это была бы собака?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (153487)
дело не в породе,а в дрессуре и индивидуальном характере конкретной собаки!
у меня с разницей в 25 дет была одна и та же порода,только с разницей в окраске
белый пудель когда принесла дочь с роддома такое творил,что пришлось его пристраивать в хорошие руки-реально страшно,когда пусть и мелкая псина начинает грызть колеса детской коляски и пытаться в нее запрыгнуть со злобным рычанием...
когда родилась мелкая у нас тоже был пудель-уже черный,умнейший пес
для него мелкая была собственным ребенком-она держась за него училась ходить!когда между ними возникали непонятки пес уходил на свое место и если мелкая продолжала над ним ставить опыты-(за уши подергать,зубы посчитать и тд)рычал -она понимала,что надо остановиться
когда то наблюдала картину-ребенок учился ползать,у овчарки были щенки в загородке-появился чужой в квартире-она ребенка за шкирку и к щенкам в загородку-мое!
соседскую девочку сильно покусала овчарка её бабушки.что уж там произошло я не знаю,но собаку повели усыплять.бабушка потом говорила.,"неблагодарная псина,сколько мы хлеба на него извели"!!!!
еще случай с овчаркой-мои соседи по даче приехали с овчаркой-весь день пес был за забором-но его видно,а другой сосед лет 4-5 упорно лез к собаке сквозь щель палкой-отгоняли несколько раз.
и вот собрались домой,собаку посадили в машину и носят-грузят урожай,машина закрыта,но!жарко оченьи оставлена щель не более 10 см у окна,там где пес...за какое то мгновенье мальчик уловил момент,пора все отошли от машины и тут же заорал...как он сунул свое лицо в эту щель-не поняла,хоть все и на глазах было.кровь ручьем,ребенок орет,-кто тут виноват.хорошо у взрослых ума хватило не раздувать скандал,а просто поехать в травму-поменяв ребенка и собаку местами(папа ребенка ехать на своей не мог-был под градусом...пес добрейший,на дачу увы,его больше не брали,но в остальном к счастью с ним все в порядке..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374997)
лабрадоры.... няньки...
Просветленный (534471)
Мне кажется это не от породы зависит...
У меня все собаки добрые были))
Хранитель Истины (284009)
Лабрадоры ласковы к детям.
Верховный Наставник (169643)
Лабрадор уж.
Наставник (89035)
Французский бульдог.
Просветленный (714943)
На мой взгляд, для маленького ребенка такого друга не надо вообще. Заводить РЕБЕНКУ собаку надо не ранее, чем ребенку исполнится 10 лет. вообще при детях я бы не завела собаку бойцовой породы. мои овчарки и лайки были очень доброжелательные к детям. Ева тоже любит с детьми играть, но пока еще не понимает как это делать правильно, поэтому может "прихватить", не укусить а именно прихватить.
Хранитель Истины (324337)
Мне кажется, что лабрадор))
Хранитель Истины (437413)
У меня была помесь Колли с овчаркой - вырастила моих двоих детей....- ни на шаг не отходила....Увидел на улице собаку - значит и дети где то рядом...А вообще собаки почти все детей любят...
У меня росли с овчаркой восточно-европейской, самой преданной не видел...