Как часто меняешь землю комнатные растениям?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (355551)
У меня из комнатных на данный момент только большой, очень большой дерево-фикус. Пересаживать куда-то уже не вариант, он и так в 40 литровом горшке с автополивом. Каждую весну меняю ему верхний слой грунта и кладу ложку гранул Осмокот - удобрение пролонгированного действия. А те, что зимуют в теплице, а летуют на терраске раз в два года рассаживаю, с заменой земли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лучшее время по весне, в утренние часы!
Поливать желательно вечером...
Обычно раз в 2-3 года - они итак неплохо себя чувствуют благодаря регулярным подкормкам.
Верховный Наставник (227351)
Нет.