серьёзные экологические проблемы могут всколыхнуть мировое сообщество? почему? + здравствуйте

реально осветили проблему
Малый Талдыколь: БЕСПРЕДЕЛ чистой воды – ГИПЕРБОРЕЙ. Расследование.
подозреваю что и в других местах и регионах могут быть
такие же страшные ситуации.
жестокое уничтожение природы в угоду безграмотным планам
сулящим свои барыши.

это какой-то кошмар и трудно поверить что кому-то выгодно
всё более вооружаться, а кому-то уходить в спячку
и плевать иль втихаря переживать и молиться.
15.10.2021___05:00

спасибо за ответы.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (12227)
Экологические проблемы мирового масштаба касаются всех, кто живет на нашей планете.
Молодцы те, кто защищает природу страны ради будущего
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это всё техногенная война от установок установленной пиндосам чтобы вызвать аномальное явление в мире - все это новое оружие Пентагона чтобы вызвать наводнение, чунами, ураганы и извержение вулкана!!!!!

Пиндосы это фашисты от рождения до гроба и их действие вполне объяснимо устанавливая установки электромагнитных излучений!!!!!

Программа ECHO от DARPA (США) - разработка генетического оружия?

Управление перспективных исследовательских проектов Пентагона (DARPA) ведёт работу над программой ECHO (Epigenetic Characterization and Observation) в сфере биологического оружия массового уничтожения. Как отмечают представители команды, работающей над программой ECHO, основными целями разработок является «раннее выявление воздействия агентов оружия массового поражения на организм человека».

Речь идёт фактически о работе по изучению структуры ДНК. В частности, изучению подвергнут «аппарат» ДНК, в котором хранятся данные «биологической записи» о воздействии на организм человека внешней среды. Об этом сообщает портал Defense News в статье "DARPA хочет идентифицировать угрозы ОМУ через генетику".

Один из руководителей проекта ECHO Эрик ван Гисон рассказал американской прессе о том, что анализ данных, которые хранит человеческая ДНК, может позволить «идентифицировать типы угроз ОМУ, к которым человек предрасположен». Это, по заявлению ван Гисона, поможет создать варианты противодействия такого рода угрозам. Отмечено, что на данный момент идёт работа по сокращению времени анализа данных человека. И тут же заявлено, что разработка ведётся исключительно в медицинских целях. Если в медицинских, то почему именно в недрах DARPA, представляющей военное ведомство США?

Фактически работа DARPA подтверждает ранее появлявшиеся в СМИ заявления о том, что США могут осуществлять деятельность по созданию не просто биологического, а генетического оружия массового уничтожения. Речь идёт об оружии, которое в перспективе сможет оказывать влияние на человеческий геном, запуская процессы, по сути, самоуничтожения организма.

23 февраля DARPA проводит своеобразную презентацию своего проекта.....

Источники: https://topwar.ru/135239-programma-echo-ot-darpa-s...
https://versia.ru/ssha-skryvayut-razrabotku-geneti...

Секретное оружие США: что могут скрывать американские военные?

С появлением современных технологий искусство войны претерпело и продолжает претерпевать радикальные изменения. Неизменной осталась только война. И ее главное правило: чтобы сохранить истинную силу и возможности арсенала, нужно скрывать их от противника. Самые важные военные секреты раскрываются лишь избранным, которым можно доверить проведение миссии. Неудивительно, что в военные (да и в мирные, в общем-то) годы так процветает шпионаж.

Здесь, по эту сторону океана, еще со времен биполярного мира, мы интересовались достижениями американцев так же, как и они нашими. Правительство США не может разглашать полную информацию о своих инструментах и тактиках национальной обороны даже своим гражданам. Следовательно, должно быть по крайней мере несколько случаев, когда военное оружие разрабатывалось и развертывалось без ведома американского населения.

Какое оружие может быть у США? Что нам известно хотя бы косвенно? Что, если противником наращивания военной мощи американской нации станет сам американский народ? Какое фантастическое кинетическое, психологическое, биологическое и энергетическое вооружение может скрываться от общественного знания? Кое-что мы узнали.

Направленное энергетическое оружие

Древнегреческий математик Архимед вошел в историю 2000 лет назад как первый человек, который использовал направленное энергетическое оружие. Согласно древней легенде, во время римского вторжения в Сиракузы Архимед быстро соорудил шестиугольное зеркало, когда римский адмирал Марцелл подвел свои корабли на расстояние полета стрелы.

Архимеду, по всей видимости, удалось уловить энергию Солнца и направить ее на паруса кораблей, после чего те запылали. Студенты Массачусетского технологического института смогли воссоздать этот эффект в 2005 году, но отметили, что их зеркало было способно эффективно поджигать лишь неподвижную цель.

Хотя со времен Архимеда научное знание значительно продвинулось, основные теоретические принципы направленного энергетического оружия остались прежними. Такое оружие наносит урон с расстояния, выстреливая интенсивно сконцентрированным лучом энергии в цель.

Различные типы энергетического оружия выстреливали различные типы энергии, но самой популярной формой направленного энергетического оружия сегодня можно назвать высокоэнергетический лазер (HEL). Функционирует он в точности как лазер из фантастического фильма. Он направляет беззвучный пучок энергии, невидимый на определенных частотах, способный испепелять цель за сотни километров от источника.

HEL разрабатываются подрядчиками американских военных вроде Lockheed Martin для использования в противоракетной обороне и космических баталиях. Некоторые же полагают, что такое оружие может использоваться и в более зловещих целях.

Когда в декабре 2017 года в Калифорнии разразился пожар «Томас», многие отметили, что нанесенный частной собственности ущерб не стыкуется с общепринятым мнением о том, как должен вести себя лесной пожар. Хотя лесные пожары распространяются по лесной листве, целые кварталы были выжжены дотла, а окружающие деревья остались нетронутыми.

Официального объяснения этого аномального явления не было и не предвидится, однако в Сети появились видео, на которых запечатлены лучи света, прорывающиеся с неба. Учитывая то, что HEL обычно монтируют в носовой части самолетов, некоторые пришли к выводу, что пожарище было вызвано испытаниями направленного энергетического оружия.

Акустические устройства большой дальности

Новый тип оружия для управления толпой вышел на первый план во время протестов в Фергюсоне, штат Миссури, в 2014 году. Полиция Фергюсона продемонстрировала возможности новейшего оборудования, предназначенного для подавления гражданских беспорядков, в том числе и звуковые пушки LRAD.

Способное проецировать голосовые команды на расстояние 9 километров, устройство LRAD (Long Range Acoustic Device) причиняет тяжелую телесную боль любому человеку в пределах 100 метров пути движения звука. Производители LRAD стараются называть свои продукты «устройствами», а не оружием, по понятным причинам. Но любой, кто подвергался воздействию LRAD, хорошо знает, что это самое что ни на есть оружие.

Достаточно спросить американских дипломатов, расквартированных на Кубе, которые недавно начали терять слух. Впрочем, точное устройство звуковых пушек не раскрывается.

Низкочастотный микроволновый контроль разума

Звуковые атаки на посольство США на Кубе возродили многолетние опасения и на тему другого вида секретного оружия. В 1965 году, в разгар холодной войны, Пентагон обнаружил, что СССР облучал посольство США в Москве чрезвычайно низкочастотным микроволновым излучением.

Это излучение слишком слабое, чтобы поджарить кого-нибудь, но «было установлено», что «советский сигнал» мог повлиять на здоровье или поведение сотрудников посольства. Вместо того чтобы остановить его, Пентагон решил изучить потенциальные последствия сигнала и попытаться имитировать их у себя дома.

DARPA, тогда еще относительно новая ветвь Министерства обороны США, впоследствии запустила инициативу под названием Project Pandora и начала исследовать влияние низкочастотного микроволнового изучения на приматов. Хотя результаты были неубедительными, руководитель проекта Ричард Чезаро оставался убежденным до тех пор, пока в 1969 году Pandora не был свернут, что низкочастотное микроволновое излучение представляет серьезную угрозу национальной безопасности США.

Пентагон так и не выяснил, что СССР делал с американским посольством, и решил ситуацию, надев на посольство шапочку из фольги, только в строительном эквиваленте: алюминиевый экран, окружающий периметр комплекса.

Хотя DARPA закрыло дело в 1969 году, исследования, проведенные с тех пор, показали, что низкочастотные микроволновые и радиоволны действительно могут оказывать пагубное воздействие на организм человека. С тех пор было продемонстрировано, что сигналы, испускаемые и получаемые мобильными телефонами, оказывают влияние на сознание, нарушая естественные циклы сна.....

Источник: https://hi-news.ru/eto-interesno/sekretnoe-oruzhie...