В мире использовано более 6 миллиардов доз вакцин,а российского Спутника произведено менее 100миллио

нов доз...на рынке вакцин в мире Спутник занимает менее 1.5%..Непризнание в России вакцин ,которые используются более широко в мире(модерна, пфайзер) которые исследованы лучше..россиянам совсем не на пользу..А почему такая вакцинная политика в России проводится?Почему не прививать население модерной..файзером ..и спуиником тоже
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (178980)
А по-мне - так и 100 миллионов доз "Новичка" в гульф... то есть, в шприцах - вполне достаточно для усмирения несогласных в стране...
(Тьфу ты, чёрт, опять попутал: уже не "Новичок", а уже другое название - "Спутник"!)
Впрочем, кто их там разберёт, что именно они людям вкалывают?
По надписи на коробке?
Так ведь вон на сарае тоже написано одно слово, а заглянешь в щёлочку - там только дрова, и больше ничего нет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
высокая смертность - экономия пенсионного фонда.
Обратил внимание - ни один депутат ГД и СовФеда не пострадал...
не придуривайся,мир фармацевтики большие деньги,здесь этика не важна.
и ты чё про китайцев забыл?они со своей обскакали даже твой пфайзер с модерной!
модерна кстати под большим вопросом!
А?
Верховный Наставник (187711)
А кто будет получать сверх прибыли? Американский дядюшка. Люди гибнут за металл. Только этот металл идет не тем, кто гибнет.
Почему трижды привитые Пфайзером израильские учителя болеют больше всех?
Гроссмейстер (9253)
Бизнес, недопуск конкурентов на рынок, монополия.
О людях и их здоровье думают в последнюю очередь.
Иди и прививайся пфайзером, кто тебя держит!
Наставник (90829)
Ну, тут всё очевидно вроде ...

1. Непомерные понты, ведь Спутник первым изобрели, для Кремля, Спутник, это как Юрий Гагарин (там по ходу, совершенно сюрреалистический мир в отношении, что Россия победила, опередила или иным образом первой оказалась))

2. Тупо, жаль бабло, Спутник, закупает государство, а значит потом, та или иначе изымает 90% прибыли в виде налогов и откатов. В случае других прививок (модерна, пфайзер) этот номер не пройдет, а значит, кто-то не купит себе завтра яхту, кто-то замок, да и на очередной дворец, при таком подходе может очередной взнос задержаться))

Не думаешь же ты всерьез, что кого-то интересует, вопрос предпочтений каких-то россиян неведомых))