Советник (3870)

Ват

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (115645)
Таиланд, провинция Чаченгсау (тайск. ฉะเชงเทรา),

Храм Ват Хонг Тхонг (Wat Hong Thong)

Видео-источник

Необычайно красивое и умиротворяющее место среди морских волн Сиамского залива в Таиланде обязательно останется в памяти тех, кому посчастливится побывать здесь.

Действующий буддийский храм, расположившийся на мощных сваях, напоминает корабль, именно так чувствуют себя посетители, выйдя на обзорные площадки пятиуровневого комплекса.

Если смотреть на море во время отлива, создается впечатление, что здание целиком плывет по воде.

Название его переводится, как: спрятанный драгоценный камень.

Wat Hong Thong, известный также как Wat Klang Nam, находится в мангровых лесах на побережье в районе Банг Паконг.

Храм стоит на воде, точнее на сваях в море.

В храме есть дорожки, соединяющие берег со ступой и главным залом, построенными в море.

Вся структура чеди имеет пять уровней, каждый из которых украшен картинами, рассказывающими об истории буддизма и жизни тайских королей, также внутри размещены несколько изображений Будды.

На самом высоком уровне находится золотая ступа, в которой хранятся мощи древних архатов.

Архат (санскр. अरहत, «достойный», пали — араха) — в буддизме — человек, достигший полного освобождения от клеш и вышедший из "колеса перерождений".

В самой ранней ветви буддизма — тхераваде, архат — это человек, полностью избавившийся от омрачений.

Архат, согласно этому направлению буддизма, есть наивысшая степень Просветления.

Достичь нирваны и стать архатом, согласно хинаяне и тхераваде, могут преимущественно буддийские монахи, практикующие буддизм самостоятельно, при этом также необходимо большое количество перерождений.

По пути к главному зданию храма на воде в Таиланде установлены таблички, на которых выбиты правила морали, необходимые соблюдать в приличном тайском обществе.

Там же, вдоль дорожек и навесных мостиков, расположились мифические и литературные персонажи национального эпоса Phra Aphai Mani, Nang Phi Sua Samut.

Инфо...
https://vistapointe.net/wat-hong.html
https://www.flickr.com/photos/gnskrw/18569085821