Викинги?

В Норвегии возросло число жертв после нападения мужчины с луком
Четверг, 14 октября 2021, 04:17 • Илья Нежигай • 34800
КИЕВ. 14 октября. УНН. Число жертв атаки злоумышленника с луком и стрелами в норвежском Конгсберге возросло до пяти человек, еще двое получили ранения. Об этом со ссылкой на заявление полиции сообщает местная газета Aftenposten, передает УНН.

“Пятеро убиты, двое ранены. Один из раненых — полицейский, который находился в местном магазине в свободное время”, — уточнили в полиции.

Там также уточнили, что перед арестом вооруженный луком и стрелами человек успел сделать несколько предупредительных выстрелов. Других подробностей о задержанном полиция не привела, однако отметила, что в его доме в ближайшее время будет проведен обыск.

Напомним

Вечером 13 октября в норвежском городе Конгсберг (расположен примерно в 80 км от Осло) мужчина совершил нападение на нескольких человек. Издание Aftenposten уточняет, что по улицам города ходит человек с луком и стрелами и расстреливает людей. В полиции заявляли о нескольких погибших в результате нападения. Там также заверили, что стрелок действовал в одиночку.

Как сообщал Reuters, после нападения полицейским по всей стране был отдан приказ носить при себе огнестрельное оружие. Норвежская полиция обычно не вооружена, но при необходимости у офицеров есть доступ к оружию и винтовкам, уточняет агентство. “Это дополнительная мера предосторожности. В полиции пока нет никаких указаний на изменение уровня национальной угрозы”, — говорилось в заявлении норвежской полиции. Министр юстиции и общественной безопасности Норвегии Моника Меланд проинформирована о том, что случилось следит за ситуацией, уточняет агентство.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (462320)
Слава Андерса Брейвика покоя не дает...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131513)
ты бы так переживал когда у нас в россии в школе умопомешанные с огнестрелом убивают людей
Наставник (63007)
Это Европа, там свобода.