И кто после этого мне будет говорить, что Россия не воюет с Украиной?+

14 октября 2021, 12:07"Милитаризация", – Захарова отреагировала на создание военной миссии ЕС в Украине Размещение военно-тренировочной миссии ЕС в Украине приведет к эскалации конфликта на Донбассе. Такое мнение озвучили в МИД России. Накануне глава Минобороны Украины Андрей Таран заявил, что Украина и ЕС делают все возможное, чтобы уже к концу текущего года создать новую военную миссию в стране. Однако России такой поворот событий не понравился. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что новая военная миссия в Украине противоречит Минским соглашениям и в конечном итоге приведет к эскалации конфликта на Донбассе, информирует ТАСС. Захварова заявила, что Москва призывает Киев срочно отказаться от задуманного. С ее слов, новое соглашение между Украиной и ЕС якобы нарушает некоторые пункты Минских соглашений. Более того, в России начинают угрожать эскалацией конфликта на Донбассе, если такая миссия будет реализована в Украине. Глава Минобороны Украины в интервью с прессой дал понять, что Киев делает все возможное, чтобы к концу 2021 года создать новую военную миссию ЕС в Украине. Сейчас проводятся все совещательные работы и готовится юридическая база для создания такой миссии. В новой миссии будет работать до 30 постоянных советников ЕС, которые подготовят в Украине многоуровневую систему военного образования. На фоне этих событий Россия продолжает направлять на Донбасс "гуманитарный груз". Сегодня, 14 октября, МИД Украины направил ноту протеста в Москву относительно 103-го "гуманитарного груза". Груз был доставлен на Донбасс через российские пункты "Матвеев Курган" и "Донецк". Россия в очередной раз проигнорировала законы Украины относительно пересечения границы.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (169873)
"и в конечном итоге приведет к эскалации конфликта на Донбассе" и в чем здесь угроза?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126116)
Да таким как ты безтолку говорить.

По другому нужно действовать.

ай.да пиндосы,ай да молодцы,уже с Украины сваливают как из Афгана
сбывают с рук в ЕС
зачётно!
И где тут указано что Россия воюет с вна?
Хранитель Истины (257079)
А разве еще в этом кто-то сомневается? Политическая и экономическая война по полной программе