В моменты осознанной отстранённости ума от вечно бурлящей суеты, настолько очевидно становится и

единство всего, и матричная природа всего. Те завязки ума, что мутузят тушку по все невзгодам и задачам, самому уму кажутся конкретными, обоснованными ну и совершенно реальными. Но вот включается свет, тыдыщ , куда бежишь, за что держишься ,что кому-то доказываешь, в этой пустой игре света и тьмы? Кроме веры, ничего нет ибо та картинка , внутри которой мы живём целиком сварганина нашим мозгам путём отождествления с теми или иными надуманными идеями и ограниченным пониманием...Мне понятно, как верующие не сомневаются в том, что атеисту кажется ну полным бредом, но и пристрастия к сугубо научному обоснованию, даёт тот же эффект конкретности реальности, там где всё на самом деле пусто...Знаю, знаю- пойди и сбросься с крыши дома, или убейся об стену, если мир не реален....Не пойду, ибо матрица жёсткая, и в ней прописаны довольно конкретные алгоритмы...Вы осознаёте, что картинка Вашей реальности ,может кардинально поменяться если снести действующее сейчас в вас программное обеспечения, и загрузить принципиально другое? Но все мировоззренческие программы , как правило, имеют хороший фаервол , и вот Вы читаете мой бред, и он пройдя через действующие фильтры Вашего мировоззрения, с большой вероятностью в нафантазированную дурь превращается, хотя на самом деле всё пишется из опупения по поводу осознания матричной пустоты игры света и тьмы...Опупел автор этого текста, но ведь ничего страшного, в этом нет, правда?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Моменты осознанности - это хорошо, конечно, но когда они заканчиваются, то начинается подобного рода анализ, который не имеет особого смысла, на самом деле. В духовных учениях целью является сделать осознанность постоянной, чего без регулярной практики медитации добиться невозможно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1925)
…юродствуем? Ну-ну - Бог палкой не бьёт,но шельму метит!
И давно это у вас? Но если не страшно, то страшного значит и ничего нет. Страшно тогда, когда страшное есть, а если страшного нет, но и не страшно. Просто порог страха у всех разный, что страшно одним, не страшно другим, и что не страшно одним, страшно другим. А фобии и страхи у всех разные. Но беречь себя надо в любом варианте, независимо от порога страха, так как отсутствие страха смерти явно не повод добровольно лишать себя жизни. Вы, кстати, твёрдо решили жизнь самоубийством не кончать? Это тоже правильно. Чего же одному-то помирать? Чтоб другим от этого легче жить стало? И правильно, не надо никому облегчать жизнь ни их, ни своей смертью, а надо, чтоб все жили и мучались, жили и мучались, жили и мучались... за бесцельно прожитые годы. Очень правильное решение. Вон, те же христиане обрекают себя добровольно на гонения и скорби за веру свою Христову, тогда как никаких поводов скорбеть нет и ни они, ни вера их Христова никому и на х у й не нужны, чтоб гнать их. Но смотреть на это со стороны, как люди умудряются на пустом месте создать себе проблемы, любо-дорого. И тут главное - им НЕ МЕШАТЬ, если они не нарушают Коституцию и Уголовный Кодекс. А если нарушают, то сдать их Прокуратуре - святое дело. Ну и Богу заодно настучать, чтоб и Он со Своей стороны им пистон вставил, так как Прокуратура на многое закрывает глаза, самосуд является преступлением, и в таком случае прищучить кого можно только с Божией помощью, чтоб самому не стать преступником или не взять греха на свою душу, если ошибёшься в мере Справедливого Возмездия. Справедливость - она как лезвие бритвы: чуть качнулся и из невинного стал преступником.