а что вы думаете о своем теле?

Дополнен 2 года назад
первое видео это хороший мультфильм. а второе - к вопросу)
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (67566)
"...Если бы вы осознавали это НЕ УМОМ... "
Ох уж это великое "ЕСЛИ БЫ"...
И да, ПОШАГОВУЮ инструкцию к такой форме осознания можно? )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167676)
Дедушка прав: бренное тело - это фигня!
))

...И конечно фигня,что на самом деле мозг загружен на 90% как раз обеспечением жизни этого тела.
В "фоновом режиме" он следит и управляет работой желудка,печени,лёгких,мышц,гигантской сетью нервов и вообще всеми дотошными биологическими процессами!

...И где-нибудь процентов 8 (2% можно оставить на лень) человек использует,чтобы гнать подобную ахинею!
))
Это называется мыслительным процессом.
Восемь процентов,которые не востребованы и "питаются" лишней энергией.

Человека генетически преследует потребность к выживанию.
Как раз с помощью интеллекта он заработал себе страх смерти.
Исключительно в психологическом его аспекте.
(Поэтому,а не почему-то другому,в разных культурах и народах страх смерти превращается в её культ!)
Поклоняются тому,чего боятся!

Воображение,знаете ли...

И теперь с помощью того же воображения,человек стремится избавится от этого страха.
Или хотя бы приобрести элементарное чувство защиты.
Вот поэтому он придумывает себе разные "духовные" методики.
Которые с помощью самовнушения успокаивают его же самого.

Действительно,почему бы себе не выдумать "тонкое" тело!
Оно вечное и бессмертное.

А ещё лучше поступить,как поступают ёОги.

Отключить моСк напрочь и вообще ни о чём не думать!
...Эт у них называется трансцендентальной медитацией.
)

Меня всегда улыбали эти восточные "мозгоправы".
Они утверждают,что окружающая реальность - это иллюзия!
То есть попросту создают для себя иллюзию другой реальности и балдеют от этого.
Хотя да,от невроза неопределённости таким способом избавится можно...
))