Гордон призвал Украину не вступать в Евросоюз

Его интервью телеканалу «Украина 24» доступно на YouTube.

По словам Гордона, еще в 2011 году советский диссидент и писатель Владимир Буковский говорил ему, что Украине не нужно стремиться в ЕС, поскольку это «ненужное образование», которое распадется, как распался СССР и все большие империи. Журналист отметил, что пару лет назад понял, что Буковский был совершенно прав.

«Евросоюз обречен, мне кажется, и Украине туда вступать не надо», — заявил Гордон.

Он утверждает, что ЕС — «искусственное образование», которое объединяет слишком разные народы и правительства. Например, Германия «любит работать и производит продукт», а Греция — нет, считает Гордон. Правительства же Чехии, Венгрии и Сербии (последняя не является членом ЕС — прим. «Ленты.ру») «дружат с Путиным».

По мнению журналиста, Украина должна быть нейтральной страной, как Швейцария и Финляндия, но при этом вступить в НАТО, поскольку Североатлантический альянс «дает зонтик безопасности». «Против НАТО я бы, конечно, не возражал. Я об этом мечтал бы. А Евросоюз — мне кажется, этот разговор надо оставить», — заключил Гордон.

https://news.mail.ru/politics/48335774/?frommail=1
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (736111)
Все обкашлял по уму лысый. Теперь дело за малым, спросить НАТО, накер хохлы сдались.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А за что же тогда кастрюлеголовые небратья скакали на майдане?
Теперь Гордона точно на миротворец засунут.