Ну...теперь к Эстонии спиной поворачиваться нельзя? :-) Голубое копьё, тудыть им всем его в качель..

В скором времени у Эстонии появятся противокорабельные ракеты «Голубое копьё», которые могут стать источником очень серьёзных проблем для России. Как пишет Forbes, данные ракеты в случае конфликта смогут не только перекрыть морское снабжение Калининграда с материковой частью России, но и осуществлять атаки по наземным целям. А Санкт-Петербург, отмечает издание, находится всего в 150 км от эстонской границы...https://russian.rt.com/inotv/2021-10-12/Forbes-Est...
Пысы. Всегда интересовало, кто пишет такие прогнозы реально думает, что с берега корабли будут расстреливать, а с корабля на берег ничего не прилетит? И про 150 км.... это не Питер в 150 км. от Эстонии....это Эстония в 40 минутах от исчезания....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (296953)
Вероятно поэтому в эстонском языке нет будущего времени, а только три прошедших..Не все ладно в «датском королевстве» ..Таллин вроде и переводится ,как Датский город, хотя я могу и ошибаться в написании названия эстонской столицы)
Слышал так же , что после развала СССР, на одним из эстонских островов коих у государства прилично , образовалось королевство Торгу, где королем был некий Кирилл, он ввел даже свою местную валюту ,под названием «поллитра»..
Ну, а копья , копья это хорошо..Если народу так спокойней..Пусть будут.
Дело в том ,что хоть какую нибудь угррозу РФ, или Калининграду, эти штуки , могут принести при достаточно мощном , массовом ударе.
Хитрые израильтяне , наверняка потирают ладошки и подсчитыват барыши, скорое всего это , лишь политическая акция, наверняка чиновники независимой Эстонии , получили на лапу нехило, пугая милых сограждан , угрозой от РФ, но такое колличество «копий » нужно складировать , и обслуживать, что гордая Эстония вряд-ли может себе позволить, да и поставлены они будут после 2026 года..Чиновники положат себе в карман маржу, а ракеты , ракеты потом по тихой толканут , кому нибудь , оставив себе пару тройку, как и монеты называемые «поллитра»..Вот и весь фокус)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230136)
Копьеее очченннь меттленное.
Очередная глупая попытка прибалтов напугать Россию!) Со стороны напоминает дрища, трясущимися руками направляющего пистолет против спецназовца!)))
Наставник (97270)
Эстонской разработки?
Тада это ФАУ-2 перекрашенные. Склад в болоте откопали, видать.
Наставник (62851)
...теперь без танка "Розовая пантера" им никак - эстонки порвут! Меееттленноо...
Хранитель Истины (348483)
конечно, не прилетит, по их мнению
ведь добрый заокеанский господин защитит своих верных холуёв
Хранитель Истины (250442)
твою мать, Ту-22 там негде сесть, какие противокорабельные ракеты ?)))
and
Верховный Наставник (212038)
...не, а как вы хотели )) вот, есть какое-никакое МО, имеющее статью расходов в бюджете,
и там куча (или кучка) служащих, получающих довольствие...
Граждане резонно интересуются: какого ху как вы собрались нас защищать?
А те в ответ: а вот вам, мы ракеты купили/создали/разместили...
И не важно, что защищать не от кого, и не важно что в ответ прилетит.
Главное – сегодня оправдать свою необходимость. И незаменимость.
Хранитель Истины (258202)
Вот, как дети, ей Богу...или как папуасы с бусами.

ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236722)

Хранитель Истины (393206)
А что тут не так? Вспомните Таллинский Переход в 1941.....а потом и весь Финский залив наглухо минами и сетями перекрыли. Тоесть - уже тогда это можно было сделать.