Будете завидовать московским пенсионерам?+

12 октября 2021
Москвичам пообещали почти на тысячу увеличить размер пенсии в будущем году

Ее минимальный размер вместе с городской доплатой вырастет до 21193 рублей. Об этом говорится на сайте мэра Сергея Собянина. Таким образом, произойдет увеличение пенсий на 4,8%. В связи с этим «минимальный размер пенсии неработающих пенсионеров в Москве будет в 1,5 раза больше, чем это предусмотрено федеральным законодательством», указали столичные власти.

В пресс-службе также уточнили, что на данный момент доплату к пенсии получают свыше 2 миллионов москвичей. Предыдущую индексацию пенсий для москвичей провели в конце прошлого года. В 2020-м ее размер составлял 19,5 тысяч рублей.
По прогнозу Минэкономразвития, уровень инфляции на конец года составит 7,4%.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
ойй.... у нас цены на продукты за год увеличились на ТРЕТЬ!... а пенДзию увеличат всего на тыщу.. а не на семь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109447)
А в булущем году Пенсионный фонд закроют
Хранитель Истины (305457)
Я любым пенсионерам завидую: свобода.
Кроме Ларки и Ариадны: обе гавноедки.
Наставник (90829)
Нет, я уже давно Путина терпеть не могу за подобные выходки, москвичи то, тут причем ... что им на улицу выйти с плакатами, хотим пенсию в 14 000 рублей, как в остальной России))
Хранитель Истины (258316)
Почему только московским? Всем индексация будет 5.9%.