На форумах читала как участники судебных процессов называют судей Ваше величество вместо Ваша честь))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
,,,
Верховный Наставник (174054)
В гражданском суде

Статья 158 ГПК РФ «Порядок в судебном заседании» - Участники процесса обращаются к судьям со словами: "Уважаемый суд!", и свои показания и объяснения они дают стоя.

Уголовно-процессуальный суд

УПК РФ Статья 257.

Участники судебного разбирательства, а также иные лица, присутствующие в зале судебного заседания, обращаются к суду со словами "Уважаемый суд", а к судье - "Ваша честь".
и свои показания и объяснения они дают стоя.

АПК РФ Статья 154. Порядок в судебном заседании Арбитражный суд

Лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса обращаются к арбитражному суду со словами: "Уважаемый суд!". Свои объяснения и показания суду, вопросы другим лицам, участвующим в деле, ответы на вопросы они дают стоя. Отступление от этого правила может быть допущено только с разрешения суда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (228059)
Мне кажется, надуманное или от волнения…
Просветленный (541983)
в частности в п. 3 ст. 257 УК РФ установлено, что участники судебного разбирательства, а также иные лица, присутствующие в зале судебного заседания, обращаются к суду со словами "Уважаемый суд", а к судье - "Ваша честь".