А вы в детстве ели такие бутерброды? или какие. Я любил+

намазать на хлеб советское сливочное масло и потом это масло мазануть вареньем из чёрной смородины и сверху второй ломоть хлеба и скушать этот бургер запивая холодным молоком

Александр Лукашенко на собрании с представителями Белкоопсоюза вспомнил, каким самым вкусным был бутерброд из его детства. Все было просто, без изысков. И в то же время потрясающе вкусно. Просто отрезался ломоть хлеба. На него сверху насыпался сахар. Чтобы «бутерброд» не разваливался, его слегка смачивали водой.

Ели эту вкуснотищу на ходу, даже на улице. А там и собака могла схватить этот кусок хлеба. Но после этого все равно бутерброд подбирался, отряхивался и благополучно съедался. Поскольку ничто не могло испортить такое пиршество.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (128952)
В детстве были и те и другие, но вы навеяли-самый лучший бутерброд был в 18 лет. Студенчество, стройотряд, далекая деревня. Иногда после работы шли в магазин. Продавец сделала ремонт, все выкрасила, но у двери, даже заходить не надо, на расстоянии протянутой руки , два штабеля ящиков с водкой и шпротами. Брали водку, по банке шпрот на каждого, заходили в соседний дом и у бабушки покупали огромный белый каравай.У каравая на каждого отрезали по горбушке, немного приминали мякиш и туда вываливали целую банку шпрот.Получался потрясающий гигантский бутерброд. Это было нечто!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383120)
Чаще лукашенковский вариант присутствовал...
Хранитель Истины (422033)
да помню в детства с вареньем, но без второго куска хлеба и молока) ну не люблю я молоко и много хлеба
Верховный Наставник (103684)
В моем детстве сливочное масло было большой роскошью,поэтому "счастливый"бутерброд был из кусочка батона,побрызганного подсолнечным маслом и посыпанным сах. песком.
Хранитель Истины (305182)
Согласен с Лукашенкой. Помню.
Верховный Наставник (169891)
ели, но вкуснотищей это не называли. что было, то и ели!
ломоть чёрного хлеба полить подсолнечным маслом и посыпать солью.
Хранитель Истины (266421)
в деревне у бабушки жила одинокая, как мне в ту пору казалось, СТАРАЯ женщина... маленький аккуратненький домик на две комнаты с тесными сенями... моя бабуля всегда пекла свой хлеб...всегда в холодной в сундуке у неё были караваи ароматного БЕЛОГО хлеба... но вот мы, гурьба ребятни, человек пять с нашей улицы, заваливались к этой одинокой старушке... жались у порога и молча ждали... и она догадливо ЛОМАЛА нам буханку ЧЁРНОГО (другого у неё не помню) хлеба, доставала с полочки над входной дверью бутылку домашнего ароматного подсолнечного масла, поливала куски хлеба, посыпала их крупной солью и вручала каждому "гостю"... мы хором благодарили, выметались на улицу, где-нибудь пристраивались и с аппетитом съедали наивкуснейшее угощение... хотя, как пишут ответчики выше, дома были и молоко, и масло сливочное, и варенье... но до сих пор помнится этот кусок чёрного хлеба от доброй бабушки...
Хранитель Истины (369020)
у нас это называлось пирожное студента только без собаки и пола