Абэ, Суга, Коидзуми!) Какие еще имена японских клоунов, клявшихся "вернуть" Курилы, вы помните?) +

Новый премьер-министр Японии Фумио Кисида в ходе дебатов в парламенте выступил с заявлением, что на южную часть Курильских островов распространяется суверенитет Токио. Его слова передает ТАСС.

Глава японского кабмина также призвал решить данный вопрос, не оставляя его следующим поколениям. «Правительство настроено на то, чтобы заключить мирный договор с Россией, разрешив проблему принадлежности этих островов», — сказал он. Кисида добавил, что настроен вести переговоры с Москвой для урегулирования территориальной проблемы с опорой на прежние договоренности.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (34841)
Ясухиро Накасонэ, был такой
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Мы Своими территориями не торгуем,и мирный договор - в х...й не упирался...
Наставник (63007)
Асютимо Херовато.