А если человек говорит: «я слегка либерал». Что он имеет ввиду, как думаете? По десятибальной шкале, вы насколько либерал? (Что-то дальше 2-ки у меня либерализм не поднимается, как ни тужься)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Нельзя быть немного беременной...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
Это пока лично не коснулось. Когда попадаешь под госаппарат, то сразу вспоминаешь про права и свободы граждан всего мира.
Просветленный (723284)
Либерализм есть желание индивидуума жить в обществе так, как он считает нужным для себя.
В этом - каждый из нас либерал на все двести процентов.

Но либерализм также подразумевает понимание того, что и другие индивидуумы имеют ту же свободу воли.

То есть грубо говоря: если человек будет размахивать пистолетом на улице, то другой индивидуум имеет право его застрелить, из соображений собственной безопасности.