Уникальное письмо отправил один из генералов Кутузову в романе «Война и мир». Это был пустой лист +

Вопрос: что Кутузов понял из этого донесения?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Под Вязьмой Ермолов, Милорадович, Платов и другие, находясь в близости от французов, не могли воздержаться от желания отрезать и опрокинуть два французские корпуса.
Кутузову, извещая его о своем намерении, они прислали в конверте, вместо донесения, лист белой бумаги...

Примечание:
Догадаться по такому "донесению" о намерении генералов, могли, безусловно, только Кутузов и... Толстой!)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В разговоре единомышленников очень часто бывают не нужны слова. Пустой лист означает: "Сами все понимаете."