Почему лозунг "Слава Украине!" считается фашистским приветствием, он же прославляет Родину?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
and
Верховный Наставник (212038)
...в больных мозгах какие только ассоциации не рождаются... вот, "Слава России" никто не кричит, а значит "Слава Украине" – фашистский лозунг
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лозунг,, слава украине- героям слава,, украинский аналог,, хайль гитлер- зик хаиль,,....
Хранитель Истины (302089)
Это только у фашистской ваты так считается.