как Франция которая капитулировала 22июня 1940 года умудрилась стать победительницей во II Мировой войне?

и даже поучавствовала в расчленении Германии?
Орнелла намутировала))
Дополнен 2 года назад
поучаствовать канешно
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (99694)
Я знаю две популярные версии.
1 версия. К концу войны мировая общественность начала суетится с созданием ООН(вместо Лиги наций) и англосаксам понадобилось лишнее место в будущей ООН. Они выбрали в качестве номинанта на это место Францию. Сталин не возражал, но ввёл в ООН Монголию, для равновесия.
Вторая версия тоже связана с ООН. Только французов победителями невольно назначил Сталин. Назначил потому, что ещё в 1944 году де Голль, который не особенно любил англичан и американцев, приехал в Москву и заключил от имени правительства Франции договор "о союзе и военной помощи". О какой реальной помощи могла идти речь в тех обстоятельствах? На самом деле де Голль просто боялся, что англосаксы после войны сожрут его с потрохами, а юридически получилось, что французское правительство участвовало в войне на стороне антигитлеровской коалиции.
Первая версия мне совсем не нравится, вторая тоже так себе... Видимо истина, как всегда, где-то посередине.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111911)

Победителей не судят

Наставник (62851)
Хорошо на фашистов работали, хорошо за фашистов воевали.
Но де Голль всех наи пал.
Верховный Наставник (116913)

Верховный Наставник (132929)
Так же как и Финляндия. Как и Болгария.
Верховный Наставник (218302)
Повод дала Нормандия Неман, а вообще-то, так решил Иосиф Виссарионович. Кстати предусмотрительно сделал))