Вот я семечки только очищеные ем,не умею щёлкать и плюваться,а вы как поедаете семечки в рот так щё

лк..тьфу..щелк тьфу...? и так ловко у некоторых получается это дело! аж завидно
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
тоже не умею
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172746)
У меня тоже не получается))
Наставник (74660)
Только руками (ногтями) мог семечки чистить.
Тоже уже давно не покупаю неочищенные.
Я ем козинаки только!
Именно так и щелкаю)
Опыт жизненный))
Верховный Наставник (179066)
Никаких семечек не ем с детства, класса с четвёртого.
Причин три:
1. Однажды очистил их с целый стакан, и стал есть их щепотками, кучками... Через пару-тройку глотков делать это стало уже малоудобно, рот забивается, неинтересно, бестолково...
2. Глянешь на лузгающих-плюющих со стороны - ну свиньи свиньями, слюни, грязь-мусор... Выглядит противно и безобразно...
3. Когда в транспорте, уличной, магазинной ли толпе рядом со мною оказывались люди, недавно поевшие этих семечек - "аромат" от них, эта отвратительная, тошнотворно-смрадная вонь-запах от них были просто непередаваемо, непереносимо омерзительны и разили наповал!
Запах пива, лука или селёдки от людей - просто бальзам по сравнению с этим семечковым...
И подумалось: неужели же и от меня пахнет, прёт-воняет точно так же, когда я их поем?
И вот с тех пор я даже не прикасался к этим семечкам, никогда.
Хотя позже пару раз (интереса ради) покупал плитки козинаки - чуть лучше, интереснее в чём-то, но тоже не то...