Что то я не пойму: Вакцинируют и вакцинируют... А, ситуация по "зараженным за день"..

Как у таво лося: - "Пью-пью.. А мне всё хуже и хуже"....
Есть по этому поводу (только, серьёзно) - мысли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (109467)
Пуля дура - шприц молодец
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
сезонность влияет..видимо
Верховный Наставник (179901)
Для отдельной особи - повышать собственный иммунитет. И не вариться мыслями в этой пакости. Ну и, если что, болеть дома, а не в больнице.
Верховный Наставник (111710)

быть может пропаганда врёт по поводу массовости заболеваний и смертей, чтобы напугать невакцинировавшихся и побудить их сделать укол.
пропаганде веритьникак нельзя
(за исключение прогноза погоды)

Верховный Наставник (191141)
Так они и не гарантировали что не заболеешь!!. Как переболеешь вот в чем вопрос.
Верховный Наставник (132929)
Есть. Поголовная вакцинация хороша и крайне полезна перед ОДНИМ штаммом. Если их много, смысл "коллективного иммунитета" теряется. Вакцинация лишь ослабляет симптомы заболевания. Хотя и это - немало. Но ждать волшебного прекращения заболеваемости при ПОЛНОЙ вакцинации - нет смысла. Опыт Израиля это показал.
Ясно, что вакцина не работает, маски помогают, как трусы от дрища. Вывод - кто то хорошо поднимается на этой липовой "пандемии". Кстати смертность на уровне обычной от гриппа 0,007%
Верховный Наставник (182281)
Я уже втут излагал мысль. В прошлом годе вакцинация по гриппу была сорвана из-за ковида. И эпидемии гриппа не было вообще. Вакцина вирус только привлекает (привитый человек становится беззаботным), а иммунитет понижает.
Наставник (77743)
Да не очень то и вакцинируются. Вон у нас по Киеву вакцинировались только 6 миллионов из почти 40. Ну пусть треть из них дети до 18 лет, но это, всё равно, очень маленький показатель вакцинации, я считаю. Скажу сразу, моё семейство всё вакцинировалось, я уже получила сертификат. Но это дело сугубо добровольное, я никого не агитирую. Мы каждый год в это время всем семейством вакцинировались от гриппа. Платили бабки и не всегда была вакцина, приходилось ждать. Мы болели, как все, но это была совсем лёгкая форма, в виде простуды но без высокой температуры и тяжёлых последствий. Поэтому я вакцину против коронавирусной инфекции воспринимаю так же. Когда меня спрашивали: "Вы не боялись вакцинироваться?", отвечаю: "Я ещё раз пережить саму болезнь боюсь больше!"
Думаю, что болеют уже вакцинированные первой волны, надо ревакцинироваться, как как если люди некоторые заболевают через 2 мес, моё мнение, пока не будет лекарства, блокирующего вирус, это все так и будет
Смотрите.
Заболели в семье взрослые.
Сидят дома, не госпитализировали, слава Богу не нужно было.
Есть дети дошкольного возраста.

Внимание, вопрос: детей в садик поведут?
Поведут...
Вот Вам один из вариантов распространения заразы.
Знаю и другие, когда больные шляются, маску нацепив...
Наставник (29721)
Да ни фига не вакцинируются.. 30 % только, и большинство пенсионеры))