Говорит для самообороны, а граната наступательная?

В Одесской области пьяный мужчина бросил гранату в трех односельчан
КИЕВ. 7 октября. УНН. В Одесской области пьяный мужчина бросил гранату в трех односельчан. Взрывное устройство сдетонировал и никто не пострадал. Об этом УНН сообщает со ссылкой на полицию Одесской области.

Цитата

“Нетрезвый 50-летний житель Дачненськои общины вспомнил старые обиды на бывшего мужа своей сожительницы и пришел к нему домой ссориться. Хозяин вместе с двумя знакомыми, которые были у него в гостях, выставили агрессивно настроенного односельчанина ворот. Тогда он, не вгамовуючись, бросил в их сторону гранату РГД-5, дернув за кольцо ”, - говорится в сообщении.

Детали

Отмечается, что взрывное устройство сдетонировал и никто не пострадал.

Сообщается, что о происшествии мужчины сообщили в правоохранительные органы. Специалисты взрывотехнической управления ГУНП в Одесской области изъяли гранату и передали ее на проведение экспертизы.

Следственным правонарушитель пояснил, что нашел боевой запас в лесополосе несколько месяцев назад и забрал для самозащиты.

“Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, а его действия квалифицировали как покушение на убийство по ч. 2 ст. 15 ч.2 п.1 ст.115 Уголовного кодекса Украини.Писля получения выводов эксперта по гранаты будет решаться вопрос о дополнительной квалификации события по статье 263 того же кодекса ”, - информирует полиция.

Дополнение

В Харькове мужчина после ссоры со знакомым положил на колесо его машины предмет, похожий на гранату.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Весёленькие дела!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Посадят