Вопрос тем, у кого есть сын, но нет дочери...

Вы бы стали дарить фамильные драгоценности невестке?
Если да, то на каком году их брака?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Ни за что. Невестка - ненадёжное вложение капитала ))
Может внучка родится, тогда ей ))
А если без шуток, я до смерти ничего бы действительно ценного никому бы не отдавала, не считая современных, обычных украшений, недорогих, по моим меркам, т.к. жизнь большая, может самой ещё пригодятся, в том смысле, что продать придётся для своих нужд.
Бывают неожиданные обстоятельства, особенно в старости, требующие больших средств, болезни разные, а вдруг вдова, а вдруг война ))
Фамильные драгоценности - это не магазинное фуфло, которое продаётся как лом, за копейки, а антиквариат, предполагаю, что с бриллиантами.
Хотя, были времена, когда антиквариат на хлеб меняли...
Пусть получат по наследству, по завещанию.

(дочь у меня есть, я просто рассуждаю))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723363)
Что такое - фамильные драгоценности ?
У меня есть дочери, но и семья сына мне вовсе не чужая будет)))
Не знаю, нужен ли повод и ждать годы)))зачем, мне не понятно)))
Верховный Наставник (233582)
У меня сын и дочь.
Если б был только сын -- скорее всего внучке подарила бы)
Наставник (46824)
Я бы внучечку подождала..))
Верховный Наставник (108041)
Интересно, а то что они фамильные, это приобретает ценность, или наоборот выглядят старомодно для современной женщины? Внучкам пусть дарят, там уже кровь родная
Верховный Наставник (242394)
Нет их у меня.
Я почитать!)))
У меня есть дочь и нет драгоценностей!)
Верховный Наставник (153507)
на сватью смотрю-все любимой и единственной внучке.
невестке ничего пока не обломилось за 20 лет из советского золотишка с брюликами
думаю и я бы придержала для мелких