В мире больше хороших людей или плохих?

Вы какой?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Лена, хороших и плохих не существует в принципе.
Есть мудрые и не очень). Не очень - подавляющее большинство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4415)
Баланс
Хороших больше))
Было бы иначе, миру давно настал бы кердык))
Хорошего вечера, Леночка)

П.С.: Я, конечно же, хорошая
Верховный Наставник (122897)
Мы дети эволюции, хамы завоевав мир начинают истреблять себя, и наступает пора затишья, равенства и братства, а потом круговерть хам появляется, и он побеждает.Голубиная теория социума.Янки изучали на голубях,
Хороший человек или нет, разницы особой нет, если он не знает трансцендентальную суть самого себя, то он будет думать и действовать на уровне функционирования не человеческого, а животного и демонического миров, что есть зло. Состояние невежества - это причина всех страданий человечества.
Это по Новостям отследить можно: где всё плохо, там больше плохих; где всё хорошо, там больше хороших; где с переменным успехом, там почти поровну.

А обо мне тебе Новости из ХМАО и Югры расскажут, чего во мне больше, хорошего или плохого.

Не может такого быть, чтоб хорошего человека плохие события преследовали, и если у человека жищнь гомно, то он такой и есть.

А у меня всё слава Богу, каким бы это ни было: и слава Богу если хорошо, и слава Богу если плохо, и слава Богу именно потому, что плохо не до такой степени, до какой вообще могло бы быть. Поэтому я ни хороший и не плохой в вашем понимании, а я просто НЕОРДИНАРНЫЙ.
Верховный Наставник (137819)
Хороший-плохой -- сравнительная шкала.
Где-то может и ребёнка, случайно уронившего вилку за чопорным завтраком, посчитают плохим.
Где-то среди бандитов и убийц один скажет, чтобы детей не трогали, и он по сравнению с остальными будет хорошим.
У каждого своя шкала и своя нулевая точка отсчёта.
И всё же... Я верю в человечество! "Я верую в светлый разум и в то, что он добрым будет!"
У каждого человека - свой мир.
И какие люди его окружают в этом мире - зависит опять же от самого человека.

Если человек невежественный, греховный - его будут окружать подобные. В конце концов он пострадает и будет считать, что в мире - больше плохих, чем хороших.

Человек, помешанный на карьере и достижениях притянет в свой мир людей своего уровня и у него уже будет совсем другое представление о людях.

Благостный духовный человек, если сможет найти подобных людей в свое окружение, будет считать, что хороших больше.

Так что этот вопрос индивидуален для каждого.

А какая я? Наверное, во мне есть и хорошее, и плохое, которое проявляется в зависимости от жизненной ситуации.
Просветленный (738505)
Нет хороших и плохих, есть то что заслужили.
Наставник (43118)
хорошего всегда меньше и не больше 15% во всём