Плохо ли противоречить самому себе?

Вот иногда говорят - ТЫ ПРОТИВОРЕЧИШЬ САМ СЕБЕ. И как бы подразумевают что это плохо или не правильно. Разве не хорошо и не естественно что человек может и хочет противоречить не только чему то находящемуся вне него, но и тому что в нём самом и самому себе. Ведь это есть акт самосовершенствования, мудрости и бесконечной перспективы обОжения Человека.

Ваши мнения .......
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (37829)
Это - элемент развития...
Человек - существо мыслящее..
плохо- догматикам:-(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60324)
противоречие вообще может оказаться мнимым потому что рассматривается с разных точек зрения....
Наставник (25131)
Мои поступки очень часто не соответствуют моим мыслям,
Именно поэтому