Раздражает слово, ...почему такое может быть?...(вн)

Меня, например, раздражает слово "ефрейтор"...
Как слышу его, так у меня брезгливость какая-то...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (653626)
О себе уже молчу.
Есть огромное количество слов, которые не произношу НИКОГДА.
Протестует ухо, не поворачивается язык.
Не люблю звук Ф в словах (сюда же - Вашего ефрейтора) - фунфырь, фофан, Афоня - невыносимо!
Эвфемизм - слово ужасное... аффрикаты..
И Пушкин не любил...

Ужасные слова - ворвань, реститут, стерва, прыгун, обабок...
Да много таких - для меня.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223689)
Это ассоциации. И что-то неодобрительное было в фразеологии -
ефрейторские складки на лице, что ли...
Хранитель Истины (274100)
«Ихнее»— вот вроде бы уже даже считается нормальным это (вроде бы!), но… режет слух
Мудрец (19706)
В тему тупой армейский анекдот.

— Компания солдат-срочников находясь в увольнении заблудилась в незнакомой местности. Увидев свет в окне избушки, стучатся чтоб погреться.
Бабуля, выйдя на порог, спрашивает:
— А вы одни, солдатики?
— Нет, бабушка, с нами ещё ефрейтор.
— Тогда, детки, заходите, ефрейтор пусть подождёт во дворе.
Просто бабушка подумала, что ефрейтор, это кличка собаки.