Если Иисус Христос истина, значит Он Бог +

Иер 10:10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.

Ин 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (8384)
да, так
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10245)
А если Библия - истина, тогда она явл.Богом, по вашей логике?))

17 Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина.

(Иоанна 17:17).

Эти слова сказал Иисус Христос. Это его обращение к Отцу Небесному, если учитывать контекст.
Хранитель Истины (383042)
Натюрлих.... Ин вИно, веритас!
А еще Исус является так же и нижним бельём.
"И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина"
(Исаия 11)
Мудрец (23802)
Это значит что и Бог, и Иисус говорят истину.
Они едины в учении, которое дают людям.

Одним существом их это не делает.
Иисус как был сыном Бога (среди остальных ангелов - таких же сынов Божьих), так и остаётся.
Верховный Наставник (121860)
Учение Маркса всесильно ибо оно верно.Это НЛП
Мудрец (23285)
Конечно, Иисус есть Иегова и Творец всего.
Две истины не бывает.

Другой вопрос, что ИСТИНА не без лица и есть единство трёх лиц:
Отца, Сына и Духа их Святого.
Гроссмейстер (9948)
Путь не то же что цель, ведь приходим мы к Отцу, хотя и через Сына.