Вы какой рис берёте для плова? А в чём готовите?)) как получается?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (355551)
У меня есть чугунный казанчик. Рис беру круглозёрный, предпочитаю камолино, но если нет под рукой, то и кубанский простой пойдёт. Хочу из девзиры сделать, но это не обязательно. Главное зирвак и сами специи хорошие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289460)
Длиннозерный.Если дома,то в сотейнике.
Хранитель Истины (425078)
мы не делаем плов))
Наставник (56199)
Рис используем только свой, краснодарский.
Верховный Наставник (109447)
Сейчас тебе тут наговорят про казаны на кострах Я быстро делаю но отдельно рис..Рис краснодарский любой круглый или узкий..в микроволновку на 800 15 мин в стеклянной или пластике..воды на толщину пальца выше уровня крупы..и делов то...получается супер..А потом мясо овощи приправы всё отдельно на сковороде..на масле или сале курдючном перемешал и фсё
Денечка!) Люблю длиннозерный, но если его нет - годится и круглозерный!
Наставник (99799)
Я плов в магазинной кулинарии беру. Получается вкусно.
Хранитель Истины (266776)
раньше брала китайский Элита...но...умельцы добрались и до него и на сегодня мы имеем позорную пересортицу.. перешла на дальневосточный круглый...разница есть, конечно, но незначительная... для плова у меня есть старинный толстостенный чугунный казан... на открытом огне плов в нём получается отменный... но готовлю и на плите...
Наставник (50167)
В принципе любой, но длиннозерный лучше.
А готовлю в казане, не на костре конечно, как подкалывал товарищ считающий пловом отварной рис, на газплите, но получается сносно, главное приправы не класть.
Хранитель Истины (345318)
Рис надо брать узбекский, желтый..
Промыть очень тщательно, а остальное зависит от желания и вкуса..