Объясните, как это ехать на перекладных?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (341433)
Понятие пришло из средних веков, значило что менялись лошади. сейчас в наше время это понятие трактуется, как езда с пересадками, к примеру метро или электрички
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это с пересадкой
Наставник (89035)
То есть сели в один автобус, а на другой остановке пересели в другой (или на метро, скажем)
Наставник (76895)
Экипаж с лошадьми, сменяемыми на почтовых станциях. Ну сейчас тоже по железной дороге ездят на дальние расстояния на перекладных локомотивах.
Наставник (91019)
Менять лошадей