Обучение онлайн. Какое лучше: платные вебинары с получением "корочки" или бесплатное обучение самостоятельно, ради знаний, но без их подтвержения платной "корочкой"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (77765)
Да никакое! Скажу как препод, меня вообще не устраивает онлайн обучение. Нет, на лекциях у меня 100% явка, верней каждый студент включает комп, но вот живые глаза напротив, мне куда важнее! Онлайн хорошо когда проводишь конференцию, например, в сезон пандемии не выехать в другую страну, а вот обучение, любое, эффективнее офлайн. Это лично моё мнение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И то и другое бесполезное занятии, нужного эффекта не жди от них -будет только хуже!!!!!