Гроссмейстер (5422)

мне почти 31 год, хочу получить второе высшее образование, теперь уже техническое (++)

внимание вопрос: а не поздновато ли??? Я работаю в бухгалтерии и поймала себя на мысли, что мне уже не интересно...хочу другую специальность...например инженера- строителя...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Для ответа на этот вопрос нужно небольшое уточнение. Вы хотите именно получить настоящие знания, реальную специальность или вам достаточно диплома. Увы, это разные вещи. Диплом получить легко в любом возрасте, были бы деньги. А вот знания... Тут сложнее. Во-первых, уровень образования упал очень низко: на мой взгляд, на заочном не дают вообще ничего.Учиться на дневном в 31 год вам вряд ли захочется...да и сложно это. Правда, сложно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
так получай!
Не осилите
учицо никогда не поздно
Мудрец (11613)
нет проблемы плати и учись...
Наставник (33329)
Стоит только захотеть!) Удачи!) Сама бы пошла, хоть сейчас, но мой поезд ушел...))
бери ношу по себе, что б не тёрла при ходьбе...
Мудрец (13325)
Сестра жены тока что защитилась. 42 года.
Мудрец (17445)
Вы думаете, что сможете устроиться инженером-строителем? Вы прорабом будете. И то, если повезет. А прораб - это очень собачья работа. И требует определенного характера. Иначе сожрут.
Лучше на архитектора выучиться. Но это уже поздно...
Мудрец (18222)
Не поздно, нет! Лучше всё же учиться, чем в 31 год сидеть на Ответах...
Флаг в руки, барабан на шею! Я серьезно вполне... Учиться интересно и никогда не поздно... Тока инженер-строитель это грубый мужик-прораб, умеющий держать в кулаке орду работяг... Вряд ли тебе эта работа понравиться)...
Хранитель Истины (462018)
Ничего не поздно, второе высшее можно получить года за три... Но оно уже не такого высокого качества, как первое ваше... Вам нужно такое?
Не поздно! Если я ничего не путаю, то в ВУЗ можно поступать до 35 лет. Так что время ещё есть!

Кстати, психологи советуют раз в 2 года кардинально менять профессию. Так что думаю, что это хорошая идея! Удачи!
отучитесь. поработаете ,а через пяток лет вам и это будет не интересно. и что дальше? вы сначала определитесь ,а потом бросайтесь из стороны в сторону
Мне 42 года, 6 профессий и 3 образования, и думаю, что
Я себя нашёл... пока... надоест - пойду выучусь на чтонить другое...
Гроссмейстер (5810)
боже..оно вам надо?
Российское законодательство не ограничивает возраст абитуриентов, желающих получить второе высшее образование. Но некоторые вузы самостоятельно устанавливают возрастные ограничения. В среднем, на факультет второго высшего образования можно поступать до 50 лет. Данный вопрос необходимо уточнять в избранном вузе ))) Было бы желание... )))
Наставник (83226)
может лучше развиваться в своей профессии
чем начинать сначала
начало уже положено..опыт есть
а вот увлечения можно и менять..для разнообразия
Мудрец (14558)
Не поздновато.
Учиться никогда не поздно.
Дерзайте!
У Вас еще вся жизнь впереди.
Хранитель Истины (393726)
За то время, что вы получаете второе образование, вы сможете окончить пять-шесть Курсов каких-нибудь...это пять -шесть специальностей. А вдруг вам строитель не понравится? Зря учились ?