Вы стремитесь к тому, чтоб самооценка ваших детей была адекватной

а не так, как нас в детстве воспитывали, типа ты никакущая, поэтому должна смотреть на лучших, стараться и заслуживать хорошее отношение?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (153439)
мой папа по первому образованию учитель
и я точно знаю,что учителем бы он мог быть с большой буквы
впрочем и в руководстве крупного завода он был на своем месте
когда то я привела в дом одноклассницу и тщетно пыталась обьяснить ей домашку,но там было глухо!девочка приехала с какого то богом забытого села и уровень до моего класса ну никак не дотягивал..
пришедший с работы чуть раньше обычного мой папа сумел обьяснить ей и эту домашку и потом еще пару раз с ней позанимался-ты умная девочка,сказал он ей,у тебя все обязательно получится!
если он случайному ребенку сумел дать возможность в себя поверить,то что говорить о любимом ребенке..
у моей дочери классу к 7-8 сложилось мнение-"чего стараться и делать те урокми-все равно я лучшая в классе...поменяли школу на престижную-хорошо отрезвляет-полгода догоняла новый класс,но догнала!
я точно знаю-девки мои умницы и красавицы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190752)
это вас так воспитывали..а не нас..
)
Верховный Наставник (172628)
Меня в детстве воспитывали,, что я лучше всех.
Хранитель Истины (313522)
кого это нас?)) мы в разных семьях росли))
но кстати, я не помню, что бы мне вдалбливали , что я умница и красавица, как сейчас практикуют)
меня воспитывали иначе.
Верховный Наставник (165814)
Да, я стремилась к тому, чтобы самооценка моих детей была адекватной!
Поэтому настойчиво выбивала из дочери уверенность, что она самая умная на свете.
Что в мире есть люди как минимум не глупее нее. И даже умнее.
Потому что завышенная самооценка очень ей вредила!!!
Верховный Наставник (115826)
Да, стремлюсь.
Хранитель Истины (383108)
Всегда говорила своим дочерям, что они самые красивые, самые умные,что все дела им по плечу!!!!! Это установка на всю жизнь!!!!
Верховный Наставник (178241)
Щас все стремятся к завышенной, другой перекос
Просветленный (714851)
Вот-вот, бабушка примерно ей так и говорила. .а я не помню. что я ей говорила на эту тему... У нас у племяшки была завышенная самооценка. Школа ей ее опустила