Вы открываете для себя что-то новое в своем городе?

Вчера мы с приятельницами посетили лекцию Никиты Брусиловского, посвященную знаменитому роду Юсуповых,

которая проходила в знаменитой Тургеневской гостиной (Библиотека-читальня имени И. С. Тургенева).

И что я могу сказать? Да все отлично получилось! В тургеневской гостиной я впервые и могу сказать, что это место как-будто специально создано для подобных мероприятий. Тут стоит отдать должное организатору мероприятия Елене Осадченко

из турфирмы «Умные люди». Место выбрано превосходно! Очень уютно, комфортно, близко от метро, причем не от одного метро, а от трех: Тургеневская, Чистые пруды, Сретенский бульвар. Так что удобно всем! Рядом есть кафешка тоже с каким-то книжным названием типа «Библиотека» да и вообще рядом много всевозможных заведений, где можно посидеть и обсудить услышанное.

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (742442)
Ех, по местам моей юности) я на Курской жила, естественно до чистых бегали на коньках кататься, гуляли по бульварам до Арбата малышнёй, подружка жила на Патриарших, там тоже гуляли)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40395)
да... я сёдня с удивлением узнал, что в одном каштане может быть четыре орешка
Верховный Наставник (182281)
Мне показывали снимки совершенно фантастических или сказочных жилых строений в центральных кварталах СПб, которые спрятаны за привычными уличными фасадами. Мне сложно в эти снимки поверить, пока не увижу сам.
Верховный Наставник (233407)
А этот Никита, если не ошибаюсь, он твой брат, да Юль?
Или я что-то путаю...
Хранитель Истины (321291)
Да, последнее время другими глазами смотрю вокруг. Вижу, что к нам стали возить туристов. Значит, людям интересно. Ну и сама начинаю оглядываться по сторонам.