Иван Максимович Поддубный "украинский богатырь"?+++

Нацбанк Украины выпустил монету с «украинским богатырем» Поддубным.

Русский борец Поддубный родился в Полтавской губернии в 1871 году. За 40 лет спортсмен не проиграл ни одного чемпионата и имел поражения только в отдельных поединках.
В ноябре 1939 года Поддубному в Кремле за выдающиеся заслуги «в деле развития советского спорта» был вручен орден Трудового Красного Знамени и присвоено звание «Заслуженного артиста РСФСР». Ковер он покинул в 1941 году в 70-летнем возрасте. В 1945 году Поддубному присвоено звание «Заслуженный мастер спорта СССР».
В годы войны проживал в городе Ейске (Краснодарский край) на берегу Азовского моря. Когда город оккупировали немцы, на их предложение поехать в Германию и готовить немецких спортсменов ответил отказом: «Я – русский борец. Им и останусь».
Кроме того, на могиле Поддубного высечено: «Здесь русский богатырь лежит».
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (159595)

чота хахлы попутали... не... ну я ващето не против... скоро в хахляндии и российский рубль буит основной валютой...

слышь!!! кахлы! мы идём к вам...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187472)
Кормился на русской земле, как и многие "богатыри" "ридной матыньки" сейчас.
Верховный Наставник (116913)
Родился: 26 сентября 1871 г., село Богодуховка, Золотоношский уезд, Полтавская губерния, Российская империя ))
Верховный Наставник (216766)
Был бы живой, отделал бы бандеровцев русский богатырь Иван Поддубный.
Верховный Наставник (242233)
Это они так солидаризируются с Путиным, что мы один народ.