почему у Тараса Бульбы белорусская фамилия, ведь картошка по украински или картопля или барабуля ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
так Доватор тоже казак из белорусов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14949)
Бу́льба (tuber) — видозмінений (потовщений та м'ясистий) пагін, стебло якого, що включає одне чи кілька міжвузль, сильно розростається і накопичує запасні речовини, переважно крохмаль, рідше — масла.
Мудрец (17195)
А белорусы это тупиковая ветвь Великих Укров. Что не понятно?
Верховный Наставник (109447)
Насмешил..!!,причем тут картоха, Бульб -выступающая чуть ниже ватерлинии часть носа судна.
,или любой другой торчащий выступ...
Гоголь посмеялся,как обычно..,наверное.
Мудрец (15048)
Да, со славянизмами у тебя проблема..
Фрицевская каска мозг намозолила.
Гроссмейстер (6512)
Картошка в тех местах появилась только при Петре или гораздо позднее, так что Тарас явно никакого отношения к этому корнеплоду семейства паслёновых не имеет