Сегодня выходит Windows 11 и теперь мы узнаем ...

от самих создателей, которые будут продвигать новую операционную систему, какой на самом деле ужасной была Windows 10. Ну, как после выхода Windows 10 узнали о том, какой ужасной была Windows 8 и Windows 7.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (80331)
Доиграются до того ,что все дружно перейдут на на Mac OS )
Тем более , что её возможно установить на обычные компьютеры.
И системные требования лояльные..!

Уже в мыслях на один из компов её установить.
На стационар..( на один из дисков)
Пробу снять..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55790)
ну это для всеверующих олухов.
А на самом деле многое было лучше у них раньше, а в посл. версиях они только испортили это хорошее.
Советник (4869)
Ну что.

Заранее сказать можно лишь, что легко работать она будет только на квантовых компьютерах последнего поколения и что копия каждого файла будет отсылаться в УНБ и Пентагон. Хотя в идеале туда должны отсылаться оригиналы файлов — у пользователя вообще не должно быть своего дискового пространства, своей территории, что за глупость, зря мы, что ли, «облачные хранилища» пиарим? — но многие слишком консервативны.

В остальном — посмотрим.
Мудрец (14432)
Я содрогаюсь и от мысли, что мне «Десятку»-то когда-нибудь придётся всё-таки ставить.
Windows 7 норм система, никогда её особо юзеры не гнобили, а вот Windows 8 по традиции фигня, по этой же традиции, Windows 10 норм; нетрудно догадаться, чем будет Windows 11...так что ждите Windows 12 и не заморачивайтесь)
Хранитель Истины (305464)
Пох
Наставник (29492)
Windows 7 по многим, лично для меня важным, параметрам была действительно хуже десятки. Там не было своего репозитория с софтом, не было такого продвинутого PowerShell и командной строки, нельзя было просто парой кликов установить себе групповых политик gpedit.msc в домашнюю версию семерки, нельзя было установить настолько полноценную поддержку Линуха, банально винда 7 до сих пор юзала кодировку CP-1251 для отображения текста везде. Наконец-то на цивилизованную универсальную UTF-8 перешли, прям молодцы вообще. А поддержка железа? Windows 7 не поддерживала UEFI и Secure boot на современных материнских платах вообще полностью. Приходилось в UEFI режим эмуляции BIOS включать для совместимости с виндой 7, но тогда никакого Secure boot не будет и любой поганый "Петя" пролезет через автозагрузку раньше запуска самой винды, испортит все файлы на диске.

Windows 7 это кака в данный момент уже. Удали каку. На твоем железе не потянет десятка? Выкинь с балкона такое железо. Возможностей смартфона даже будет больше, чем у такого железа.