Как думаете а если чел сделал денег на чужом горе, его совесть мучает или у него все ок?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (33329)
Бывает!( Но есть же такая пословица - на чужом несчастье счастье не построишь)) А потом эффект бумеранга - за всё в жизни приходиться платить...

Привет, Антон!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14558)
Не думаю.
Возможно, когда-нибудь, он испугается за свою душу.
НО... это вряд ли
у кого есть того мучает, а если неандерталец то всё пучком.
Наставник (31846)
он потом построит храм и замолит свои грехи...только вот вопрос замаливаются ли они
Раньше говорили...что кто-то из семьи такого должен уйти в монастырь, чтобы снять с семьи этот грех.
Хранитель Истины (306753)
Ну а что ж, есть, например, очень доходный похоронный бизнес.
не горюй
Наставник (38466)
неа))) Н Е У С Л О Ж Н Я Й !!!
Мудрец (11613)
мучает как правило.бог он все видит.
В похоронном бизнесе нажигают по-чёрному, обманывают и обсчитывают на каждом шагу, пользуясь растерянностью и убитым состоянием людей, оглушённых смертью близкого человека. И - ничего, не слышно что-то о массовых уходах в монастырь или самоубийствах похоронщиков.
Наставник (86597)
Делать деньги на чужом горе это как? Вот человек заболел неизлечимой болезнью . Это горе? Пошел к врачу , в аптеку за лекарством , к медсестре на перев языку , на физиотерапию, к попу за отпущением грехов, и наконец умер и его похоронили . Все , кто лечил этого человека отпускал ему грехи и соборовал , кто копал могилу и обряжал - все они получают деньги за свою деятельность . Значит они наживаются на чужым горе? Или другой пример : землетрясение , дом разрушен , все пожитки пропали . Семья осталась без кола без двора. Ну первое время семья да соседи помогут. Потом надо строиться : построить дом, покрасить оборудовать ... Ну и так далее ... Опять кто то в беде , кто-то зарабатывает на этом.
Совесть его не мучает. Но жизнь точно накажет его за то зло, которое он совершил.