Вопрос инженерью на засыпку - что за неведомая фигня?)) Хоть примерное назначение, ибо точно сказать может лишь очень ограниченное число людей в мире...совершенно серьёзно. Итак - что это за хрень?

Если кому интересно - это сделал сегодня. Материал бронза ОЦС5-5-5, хотя она выбрана исключительно ради того, что все остальные материалы либо тяжело обрабатываются либо ржавеют, либо легкие...а вес имеет значение для этого устройства.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236454)
Кто то Из Наших Тут, Гитару Строил, Что То Мне Подсказывает, Что Енто, Измеритель Высоты Струн При Изготовлении Сего Инструмента........
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130534)
Микрометрическая головка. Я её зажигание на ИЖ-49 выставляю.
Верховный Наставник (132929)
Эта хрень - часть микрометра.
Наставник (80461)
индикатор чота там.
Хранитель Истины (387487)
Тююю...у меня в игрушках такая валялась....биение вала мерять...
Верховный Наставник (234017)
Шероховатость измеряют, когда плиту выводят. Или бой на валу.
Это микрометр. Они бывают по внешнему виду самые разные. Ими можно измерять очень небольшие размеры.

Хранитель Истины (430153)
Индикатор какой т. Отклонения плоскостности проверять наверн.