А правда, что фантастику любят те, кому не повезло с реальностью? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (317704)
фантастику любят те, кому реальность неинтересна...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1459501)
Люди с богатой фантазией.
Как жанр литературы? Не надо туть, в фантастике есть хорошие авторы, например Рэй Брэдбери, его уважали даже в советских христоматиях по иностранной литературе
Наставник (66647)
Я очень люблю фантастику, и точно не могу пожаловаться на окружающую реальность.
А сколько из того, что некогда считалось фантастикой, воплотилось в реальность! Я считаю, что позитивная и научная фантастика очень полезна. Полезно мечтать, ассоциировать себя с героями, искренне радоваться их достижениям и хеппи энду, мечтать, намеревать и воплощать фантастику в реальность, творить ее и участвовать в сотворении !
В этом, я считаю, и есть смысл жизни..
Не больше и не меньше!!!

Наставник (74486)
Пока не могу сказать, насколько мне повезло с реальностью, узнать это можно ближе к последнему часу, но фантастику читала в детстве в последний раз, так что Ваше предположение относится к частным случаям.
Наставник (47883)
Есть люди, которым тесно в рамках любой реальности. Это не недостаток, это их предназначение - раздвигать реальность. Конечно получается не у всех заметно, но все они это делают. Даже если сами так не считают. Ведь чтение фантастики, это не только бегство от реальности. Это постепенный ее перенос в реальность.