Решила, что пора начинать каким-то образом использовать

замороженные ягоды. Может в овсянку добавлять? А как их добавлять, они же мёрзлые? Заранее оттаивать и нагревать? Оттаивать и кидать холодные в готовую кашу? Заранее кидать и всё вместе варить не предлагайте, предпочитаю, чтобы ягоды были отдельно, каша отдельно. Как быть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105284)
размораживать и добавлять вместо свежих)
Верховный Наставник (125672)
из заморозки я компот варю. могу в пирог добавлять. малину перетертую просто едим с чаем. а свекровь замораживала еще и резаную клубнику. вот ее можно есть просто так. после разморозки. ну или в кашу добавлять.
Просветленный (638138)
Откладывать надо для медленной разморозки. Блины люблю с такими ягодами. Привет
Хранитель Истины (253310)
Я их достаю утром как встала, варю кашу и красиво раскладываю сверху
С ними каша быстрее остывает, детям так нравится больше
А можно с вечера достать и утром уже оттаявшие добавить))
Ещё я замороженные ягоды взбиваю блендером с небольшим количеством сахара. вкусно с сырниками и оладьями, варенье не варю ))
привет, Мышонок
Хранитель Истины (320474)
Я компот своим варю. Но они у меня старенькие. А вам, молодым, можно и мороженые грызть.
П и с дец
Оттаивать и кидать
Верховный Наставник (210245)
о каких ягодах идет речь?
я кидаю малину, ежевику, клубнику в смузи, прям замороженные, получается такой прохладный напиток, очень вкусно.
Хранитель Истины (303582)
На горячую кашу прям замороженные)
Наставник (89040)
В выпечку с ними делайте
А в микроволновке разогреть?